Опрос о доверии.

Сообщаем и обсуждаем то, чего еще нет на сайте

Модераторы: admin, Слежу

Тихо
Контактная информация:

Re: Опрос о доверии.

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 23:02

Если бы я был в ближнем кругу, я бы тут не писал. Катался бы на яхте вокруг Мальдив, мазал бы черную икру на колбасу и называл бы народ неблагодарным за заботу о нем.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 23:06

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 23:02
Если бы я был в ближнем кругу, я бы тут не писал. Катался бы на яхте вокруг Мальдив, мазал бы черную икру на колбасу и называл бы народ неблагодарным за заботу о нем.
Ну, хорошо, что Вы понимаете, что попав в то же положение, Вы так же не побрезгуете попользоваться его преимуществами.
Ещё понять бы, что это относится к любым нашим согражданам и не ждать чудес, как деда Мороза в детстве.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 23:23

Не думаю. Я бы там долго не протянул, у меня совесть есть, пережиток советского прошлого. Я на стариков без боли смотреть не могу.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 23:30

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 23:23
Не думаю. Я бы там долго не протянул, у меня совесть есть, пережиток советского прошлого. Я на стариков без боли смотреть не могу.
У Вас не было приятелей детства-юности, выросших в "большие люди"? Вы не наблюдали метаморфоз происходящих с людьми облачаемыми властью? Вы думаете, Вы из другого дерева? Возможно, конечно, раз не выбились в "люди", но реалии жизни таковы, если хотите руководить людьми, становитесь нелюдем, иначе ни хрена не получится.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 02 фев 2019, 22:00

И вот кремлевский опрос, кому они это вешают на уши? Сказочники хреновы.

Эксперт прокомментировал рейтинг ВЦИОМа по одобрению деятельности властей

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Согласно данным ВЦИОМа, по результатам опросов 21–27 января 61% респондентов одобряют деятельность президента России Владимира Путина, противоположного мнения придерживаются 30,1% граждан; работу Дмитрия Медведева на посту премьер-министра одобряют 33,8% россиян, не одобряют – 51,4%. Как пояснил РИА Новости директор Института новейших государств Алексей Мартынов, замеры после Нового года всегда показывают небольшое снижение рейтингов.
"Эти замеры после Нового года, как правило, всегда показывают небольшое снижение рейтингов. Это связано и с авитаминозом, и с настроением, и с зимней депрессией и так далее", – отметил Мартынов.
Кроме того, он добавил, что на рейтинг повлияли несколько непопулярных, но крайне необходимых решений, которые были приняты в прошлом году.

"Я имею в виду и пенсионную реформу, и повышение НДС. Такие непопулярные вещи, они тоже, естественно, определенным образом отражаются на рейтингах власти в целом", – заявил эксперт.
Также, по его прогнозу, в будущем стоит ожидать выравнивания рейтинга главы государства.
"Хочу обратить внимание, что падение рейтинга незначительное и это связано с определенным периодом адаптации к этим новеллам. Уже в следующем квартале по итогам подобного замера все так или иначе выровняется", – сказал Мартынов.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 02 фев 2019, 22:02

В основном авитаминоз и зимняя депрессия виноваты, ну и немножко пенсионная реформа и повышение НДС. Сколько с живыми людьми общаюсь в разных сферах работают, одни маты в адрес и президента и правительства.
А Путину на стол скорее всего такие рейтинги и кладут.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 03 фев 2019, 09:26

«Скрывать такое уже не получается»: социологи о падении рейтингов власти.

Государственные социологи больше не опасаются обнародовать неприятные для властей данные. Представить себе подобное 3 года назад было трудно: «Новая газета» тогда опубликовала материал «Дело социологов», где рассматривались манипуляции социологов при исследовании настроений населения.

Суть заключалась в том, чтобы размыть реальный результат опросами от прочих служб и получить результат от публично навязываемого толкования (опрашиваемый отвечает так, как ему «объяснили» СМИ).

Соловей: общество считает власть сгустком коррупции и криминала

Близкие к власти социологи полагают, что не поменялось практически ничего: они делают свою работу также как раньше. Но изменилась сама жизнь. Падение рейтингов связано с тем, что люди не видят перспектив экономического роста в стране и роста собственного благосостояния, говорят социологи.

Отвечая, люди выражают раздражение и пессимизм. Рост патриотических настроений, связанный с Крымом, прекратился, эффект от этого ушел, а пенсионная реформа добила рейтинги, сообщает социолог «Левада-центра» Карина Пипия. Скрывать подобные настроения уже невозможно, отмечает политолог Дмитрий Орешкин.

Рейтинги за короткий срок снизились на десятки процентов, и не замечать этого было уже не получается, несмотря на желание быть лояльным власти. Без массовых фальсификаций продолжать сообщать о высоком рейтинге доверия стало невозможно. Снижение так велико, что замаскировать это уже не способны и ФОМ и ВЦИОМ, полагают журналисты.

https://prinmedia.ru/news/267/12062-skr ... e=infox.sg

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 14 фев 2019, 08:57

Наталья Поклонская начала рубить правду-матку по Донбассу...
 17:01 12 февраля 2019
Россия должна быть более активной на Донбассе — дать всем жителям гражданство и признать ЛДНР. Об этом в интервью youtube-каналу «Первый проект» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для жителей Донбасса это необходимость. Сегодня там дети, которые имеют свидетельство о рождении ЛНР и ДНР, не могут бесплатно получить медицинскую помощь ни на Украине, ни в России.

Они оказались за бортом жизни. По всей области нет ни одного офтальмологического кабинета, нет хирурга детского. Дети, нуждающиеся в помощи, – не граждане ни Украины, ни России. Они выброшены. Они заложники политической ситуации. Россия должна быть более активной, дать всем гражданство и признать ЛДНР», – сказала Поклонская.

Она полагает, что Россия не должна в этом вопросе бояться внешнеполитических сложностей и давления.

По-моему, она единственный адекватный депутат от едросов.

Alex7907  
Контактная информация:

Сообщение Alex7907 » 15 фев 2019, 02:26

Тихо писал(а):
14 фев 2019, 08:57
Наталья Поклонская начала рубить правду-матку по Донбассу...
 17:01 12 февраля 2019
Россия должна быть более активной на Донбассе — дать всем жителям гражданство и признать ЛДНР. Об этом в интервью youtube-каналу «Первый проект» заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для жителей Донбасса это необходимость. Сегодня там дети, которые имеют свидетельство о рождении ЛНР и ДНР, не могут бесплатно получить медицинскую помощь ни на Украине, ни в России.

Они оказались за бортом жизни. По всей области нет ни одного офтальмологического кабинета, нет хирурга детского. Дети, нуждающиеся в помощи, – не граждане ни Украины, ни России. Они выброшены. Они заложники политической ситуации. Россия должна быть более активной, дать всем гражданство и признать ЛДНР», – сказала Поклонская.

Она полагает, что Россия не должна в этом вопросе бояться внешнеполитических сложностей и давления.

По-моему, она единственный адекватный депутат от едросов.
Да не будет с этим правительством Россия активна на Донбассе. Нет у них ни денег ни самое главное желания.

Ответить