Модель Русского Мира

Обсуждение чего угодно. Просто чего угодно

Модераторы: admin, Слежу

Ответить
awas
Контактная информация:

Re: Модель Русского Мира

Сообщение awas » 22 дек 2018, 12:24

Если вы не против, я перенесу ваш пост в другую ветку, которую думаю назвать "Путь развития", с вашего позволения и продолжить там разговор о развитии. Я понимаю, что и этой теме тоже вроде соответствуют наши посты, так как любую модель организации надо начинать с человека, но лучше в модель организации внести готовую модель человека, которую с Божьей и вашей помощью попытаемся создать в новой теме. Вы не против?
Наши знания УБИВАЮТ наши возможности!!!

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 22 дек 2018, 14:00

awas писал(а):
22 дек 2018, 12:24
Если вы не против, я перенесу ваш пост в другую ветку, которую думаю назвать "Путь развития", с вашего позволения и продолжить там разговор о развитии.
Да пожалуйста, правилам форума это не противоречит, а мне без разницы.

Анатолий Волков
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Волков » 04 янв 2019, 06:35

Легион писал(а):
18 дек 2018, 20:47

Отличие в том, что мы довольно давно пытаемся доказать западной цивилизации свою к ней принадлежность
"Мы" - это та жалкая часть народа, которая и народом то не является?
Которая "вечно донашивает шляпы за европейцами?"
И это я еще не заостряю внимание на необходимости дать определение "Запада".
Для начала, следует объяснить, какое неравенство Вы имеете в виду? А то например, у нас и женщины...
Экономическое. Его следует ограничить как минимум по двум причинам.
Первая - этическая, но о ней я даже говорить не стану.
Вторая - с точки зрения развития реального сектора экономики.

Именно это ничем не ограниченное экономическое неравенство рано или поздно делает невозможным развитие капиталистического производства.
Ранняя профориентация, т.е. подготовка специальнообученных людей с малых лет, приведёт к неправомерному сужению кругозора.... Вообще от Ваших предложений потянуло человейником, мечте многих сильных мира сего.
Вы так говорите, как будто сейчас это не так. С той разницей, что мой подход снижает хаос, и позволяет планировать.
Лично мне, человеку, который несколько раз резко менял жизнь, места проживания и род занятий, куда симпатичнее идея людей универсальных, способных кардинально менять и меняться.
1) Я тоже менял. Подозреваю, что это "90-е"
2) Желание и умение "меняться" та же должны быть выявлены, и приносить пользу не только их обладателю, но и обществу в целом.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 10 янв 2019, 02:52

Анатолий Волков писал(а):
04 янв 2019, 06:35
Легион писал(а):
18 дек 2018, 20:47

Отличие в том, что мы довольно давно пытаемся доказать западной цивилизации свою к ней принадлежность
"Мы" - это та жалкая часть народа, которая и народом то не является?
Которая "вечно донашивает шляпы за европейцами?"
И это я еще не заостряю внимание на необходимости дать определение "Запада".
Мы - это государство Российское, которое со времён отказа от принятия ислама, а во времена Владимира Святого этот вопрос глубоко прорабатывался, довольно чётко взяло курс на запад. Можете проследить, хотя бы, на примере оружия, амуниции и тактики боя русских дружин. Даже поражение от татар не заставило отказаться от европейского подхода к военному делу.
Даже, когда мы совестливо тырили, например, устройство государственной службы у османов, мы всячески делали вид, что никакого влияния султанат на нас не оказывает и мы европейская держава. Правда, в те времена, в это понятие вкладывался несколько иной смысл. "Европейская" тогда была синонимом "христианской" державы.
И этот вектор устойчиво выдерживается до сих пор. В попытках самоидентификации, мы считаем себя, как минимум, в широком смысле - европейцами.
Экономическое. Его следует ограничить как минимум по двум причинам.
Первая - этическая, но о ней я даже говорить не стану.
Вторая - с точки зрения развития реального сектора экономики.
И в чём вы видите ЭКОНОМИЧЕСКОЕ неравенство? Приведите примеры такого неравенства для России, плз.
Видимо, Вы всё таки имеете в виду ИМУЩЕСТВЕННОЕ неравенство?
Ну что ж, в таком случае, всегда задаю вопрос, каков Ваш среднемесячный доход? Подозреваю, он выше, чем у людей имеющих доход ниже 5000руб на человека? Готовы поделиться своим "излишком" с теми, у кого этот доход именно таков? Ради устранения такого вопиющего неравенства! Начать, так сказать, с себя?
Именно это ничем не ограниченное экономическое неравенство рано или поздно делает невозможным развитие капиталистического производства.
Нет, у капитализма другие "родимые пятна". И сама логика капитализма, толкает создавать всё более и более широкий слой потребителей продукта того самого капиталистического производства. Без этого слоя, капиталистическое производство теряет всякий смысл, скатываясь в неофеодализм. Так что, капитал, если он прогрессирует, порождает социализм. Как и предупреждал дедушка Маркс.
Вы так говорите, как будто сейчас это не так. С той разницей, что мой подход снижает хаос, и позволяет планировать.
Ну я же говорю - человейник! Вот пройдём этап уничтожения сексуальности особей нижнего уровня (что полным ходом идёт прямо сейчас), и готово дело - железный порядок и отсутствие хаоса, каждая рабочая особь знает "свой манёвр", а половая элита, чётко занимает полагающееся ей место в пирамиде. Красота же.

1) Я тоже менял. Подозреваю, что это "90-е"
Началось раньше, к 90-м я уже успел побывать и квалифицированным рабочим и работником "интеллектуального труда", в одном очень не открытом предприятии, чья продукция сейчас пользуется широчайшим спросом на мировом рынке. А в 90-е уже погрузиться в пучину бизнеса. Сначала наёмным работником, потом в противоположном статусе. А в 10-е годы очередной крутой поворот, из насквозь городского человека, технаря, я стал заправским сельчанином, с довольно глубоким погружением уже в сельскохозяйственную тематику. И в каждом новом деле я себя чувствовал вполне уверенно, даже на стадии полного дилетанта, я не видел невозможности освоить новую область достаточно успешно, чтобы таковым в скорости не считаться.

Ответить