Модель Русского Мира

Обсуждение чего угодно. Просто чего угодно

Модераторы: admin, Слежу

Ответить
Ostraj
Контактная информация:

Re: Модель Русского Мира

Сообщение Ostraj » 18 дек 2018, 13:39

Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 13:30
Ну, а то что вы понимаете как должно быть правильно, говорит о том, что вам надо примкнуть к христианству и сражаться внутри Церкви за Бога, против корыстных и временных людей.
Примкнуть к христианству - это неплохо. Если взять заветы из Библии, то там плохого не написано. Но к этому надо добавить экономическую модель построения общества (кто будет владеть заводами, фабриками, как людям будет оплачиваться труд). Одно христианство не является полноценной идеологией. Это только часть идеологии.

Виктор Гр
Контактная информация:

Сообщение Виктор Гр » 18 дек 2018, 13:42

Ostraj писал(а):
18 дек 2018, 13:18

Гитлеровской Германии очень активно финансово помогали развивать свою мощь ведущие страны мира. А СССР был под санкциями. В итоге СССР перемолол выращенных капиталистами фашистов...
Ну уж нет! После Первой мировой Германия была под огромными санкциями. Им нельзя было иметь ни свою авиацию, ни свои танки.

Научных прогресс, социальная жизнь были подняты на невиданную высоту. Нельзя сравнивать мизерный стартовый капитал, который получили фашисты от еврейских банкиров с огромным экономическим монстром, которым стала Германия благодаря научным разработкам, социальным реформам и ВОЕННЫМ ПОБЕДАМ.

Так может быть всё таки у них возьмёте опыт? (

А социализм коммунистов это не только экономический подъём сталинского времени (*который в немалой степени держался на тоталитарной дисциплине и Забайкальских Комсомольцах - ЗЕКА), социализм коммунистов это Лисенковщина в генетике, это кукуруза Хрущёва и наконец изюминка - чёрный-чёрный-чёрный застой времён Брежнева и Черненко, когда каждый день за молоком надо было стоять в очереди по полчаса, конфет и колбасы не было, БЕСПРОСВЕТНЫЙ БЛАТ!!! ВОТ ЭТО И БЫЛ ИТОГ КОММУНИЗМА!

Смотрите внимательно! Это грабли!

Виктор Гр
Контактная информация:

Сообщение Виктор Гр » 18 дек 2018, 13:47

Ostraj писал(а):
18 дек 2018, 13:39

Примкнуть к христианству - это неплохо. Если взять заветы из Библии, то там плохого не написано. Но к этому надо добавить экономическую модель построения общества ...
Экономическая модель должна быть максимально гибкой и мобильной. Нет и никогда не будет "эликсира вечной молодости!"

Перестаньте прицеплять коммунизм к христианству...
ИДЕОЛОГИЯ НЕ СВЯЗАННА С ЭКОНОМИКОЙ. Обратное - это тупая парадигма марксистов.
Русский Мир - это не экономика, а мировоззрение и вечные ценности. Все продажные люди апеллируют к экономике. Любое дело, если захотеть, можно сделать даром.
Последний раз редактировалось Виктор Гр 18 дек 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 дек 2018, 13:48

Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 13:30

Крушения христианства, как оно произошло у коммунистов и фашистов, не было и тоталитаризма в масштабах католиков, коммунистов и фашистов у протестантов и православных тоже не было.
Ога, и Константинополь это до сих пор центр всего христианского мира. Пардон, даже и города такого нет. Стамбул центр христианского мира. Вот как надо говорить.
Нет, к сожалению христианство потерпело множество крахов. Когда не смогло сохранить единство, когда уступило огромной важности регион молодому тогда исламу, когда уже разделённое христианство погрязло в вековых религиозных войнах, когда крупнейшие его ветви сдавали позиции всяким новообразованиям, не всегда доброкачественным.
Русское православие скорее пример чудесного спасения веры, нежили закономерного явления. Но и оно не смогло сохранить себя в неизменном виде, пройдя через череду весьма болезненных и разрушительных реформ. А сегодня мы наблюдаем страшнейший кризис христианства в глобальном масштабе. Мы видим смерть, ну или отмирание именно христианских идеологий (а в христианстве их несколько и они очень разные) но пока ещё стоит здание христианской культуры, хоть и с треснувшим фундаментом. Но как и какая-нибудь церковь в советский период, может быть это здание выглядит церковью только внешне, а внутри там завод и склады (я трудился в здании одной из церквей переделанных в завод) Т.е. эта внешняя сторона христианского мира лишается своего внутреннего содержания и смысла. Культура, пока, остаётся, а вот идеология - нет.

Ну, а то что вы понимаете как должно быть правильно, говорит о том, что вам надо примкнуть к христианству и сражаться внутри Церкви за Бога, против корыстных и временных людей.
Мне, для моей личной борьбы, подпорка в виде церкви не нужна. Но я и не являюсь противником церкви. Скорее наоборот, я, правда из совершенно иных соображений, считаю этот институт, хоть и очень архаичным и не очень эффективным, но всё ещё очень нужным.

Ostraj
Контактная информация:

Сообщение Ostraj » 18 дек 2018, 13:49

Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 13:42
После Первой мировой Германия была под огромными санкциями. Им нельзя было иметь ни свою авиацию, ни свои танки.
Это до прихода к власти нацистов. Потом им разрешили захватить захватить военные заводы в Чехословакии, куда они приехали с одними винтовками в пассажирских поездах. С чехословацких заводов у них появились танки и самолёты. Параллельно с этим капиталисты выделили кредиты на развитие экономики 3 Рейха, а Гитлер стал человеком года по версии английского журнала Times.
Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 13:42
это не только экономический подъём сталинского времени (*который в немалой степени держался на тоталитарной дисциплине и Забайкальских Комсомольцах - ЗЕКА)
В СССР безработицы не было. Все работали. Почему зеки не должны были работать?

Ostraj
Контактная информация:

Сообщение Ostraj » 18 дек 2018, 13:53

Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 13:47
ИДЕОЛОГИЯ НЕ СВЯЗАННА С ЭКОНОМИКОЙ. Обратное - это тупая парадигма марксистов.
Русский Мир - это не экономика, а мировоззрение и вечные ценности.
Идеология без экономики не жизнеспособна. Сколько было идеологий, начиная от поклонения Солнцу, фараонам и т.д. Но они были задавлены экономически и забыты. В Христианских заветах, хоть они и хорошие, добрые, нет ничего уникального и чудесного. В безбожном Советском Союзе детей в пионерах и комсомольцах учили тому же самому, только не по Библии.

Виктор Гр
Контактная информация:

Сообщение Виктор Гр » 18 дек 2018, 13:55

Легион писал(а):
18 дек 2018, 13:48

Ога, и Константинополь это до сих пор центр всего христианского мира. Пардон, даже и города такого нет. Стамбул центр христианского мира. Вот как надо говорить.
Нет, к сожалению христианство потерпело множество крахов. Когда не смогло сохранить единство, когда уступило огромной важности регион молодому тогда исламу, когда уже разделённое христианство погрязло в вековых религиозных войнах, когда крупнейшие его ветви сдавали позиции всяким новообразованиям, не всегда доброкачественным...
Я как человек более близкий к староверам и протестантам НИКАКОГО КРИЗИСА НЕ ВИЖУ. Наоборот я вижу нормальные РЕФОРМЫ, которые можно назвать ОЧИЩЕНИЕМ.

ЭТО ВООБЩЕ НЕ КРИЗИС. Вот у коммунистов и фашистов был и остаётся кризис, когда они потеряли всё, а Церковь Христа (кстати она отчасти только связанна с поместными Церквями, но непреложно) непоколебима.

И странно то, что вы видите эффективность христианства, но не принимаете его... А что тогда, по Вашему, лучше?

Виктор Гр
Контактная информация:

Сообщение Виктор Гр » 18 дек 2018, 14:01

Ostraj писал(а):
18 дек 2018, 13:49

В СССР безработицы не было. Все работали. Почему зеки не должны были работать?
Почитайте "Колымские рассказы" Шаламова и вы поймёте "секрет экономического чуда СССР"

И ваш вопрос ведь в эффективности? Так ведь тоталитарная диктатура всегда эффективнее демократии. Значит вы призываете к тоталитарной диктатуре?

Ostraj
Контактная информация:

Сообщение Ostraj » 18 дек 2018, 14:09

Виктор Гр писал(а):
18 дек 2018, 14:01
Так ведь тоталитарная диктатура всегда эффективнее демократии.
Я не считаю СССР тоталитарной диктатурой. Советские люди любили свою Родину, если брать период Сталинского Советского Союза. И миллионы плачущих за гробом со Сталиным шли совсем не под конвоем.
А про эффективность, я уже сказал, что эффективность за коммунизмом, а устойчивость - за капитализмом, т.к. основана на инстинктах собственности и соперничества, то что мы наблюдаем в природе.

Виктор Гр
Контактная информация:

Сообщение Виктор Гр » 18 дек 2018, 14:10

Ostraj писал(а):
18 дек 2018, 13:53
Идеология без экономики не жизнеспособна....
Кто вам это сказал? Посмотрите на христианство, та не экономика, а антиэкономика - пожертвования. И прекрасно выживают.

Это я привёл как пример... потому что все в государстве никогда христианами не станут.
НО вы сначала утвердите "Русский мир", как "христианский Мир" и точка. А экономику надо (повторюсь в сотый раз) постоянно менять.

Тот враг России, кто призывает найти одну единственную экономическую модель на все случаи жизни. ( Вы пока действуете как враг, хотя возможно не осознанно)

Ответить