АМЕРИКАНЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОВОЕВАТЬ ЗА КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ.

Сообщаем и обсуждаем то, чего еще нет на сайте

Модераторы: admin, Слежу

Ответить
Легион
Контактная информация:

Re: АМЕРИКАНЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОВОЕВАТЬ ЗА КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ.

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 01:19

Alex7907 писал(а):
17 фев 2019, 07:58
Лично меня задевает что например брат моей жены живя в германии работает гораздо меньше меня , но машину свою меняет раз в три года , а я только раз в пять лет.
Зависть - смертный грех, если что.
А Вы покупайте отечественные авто (как корейцы или французы, у которых были или политика "покупай своё", или общественная установка, что ездить на импортном моветон), раз в три года, можете чаще, глядишь и страна заживёт богаче, и Вы вместе с нею.

морпех
Контактная информация:

Сообщение морпех » 18 фев 2019, 08:42

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 03:53
Легион писал(а):
18 фев 2019, 01:04
Alex7907 писал(а):
16 фев 2019, 11:04
Какой бред . Дешевая валюта способствует развитию сырьвой экономики , а не как не развитию собственного производства.
У меня соседка моет сортир и посуду в кольянной, за сортир получает 800р. за посуду 1000р, когда заканчивает там идёт в фитнес центр и моет там душевые, получает ещё 1000р. Работает 25 дней в месяц, не полный раб день, на руки получает 70 тыс. руб. Уборщица. Городок меньше 100тыс жителей. Если у Вас в городе нет пары кабаков, где Вы могли бы мыть посуду на досуге, то Вы живёте в тайге.
Бред , если твоя деревня не на Рублевке , Сахалине или не на крайнем севере. Нет у нас таких зарплат. Так что ты скорее всего врешь. У нас сортиры и посуду за копейки моют давно таджики, а потом еще по 3 месяца клянчат свою зарплату. Радуйся что до твоего села еще не дошли Москали. Вот когда дойдут узнаешь что такое их оптимизация и аутсорсинг. У нас таджикам за мытье полов в ТЦ хорошо если платят 1тысячу черными за день при 12 часовом рабочем дне . В небольших магазинчиках и парикмахерских полы моют зачастую бесплатно сами продавцы или арендаторы, а если и нанимаю русских то тоже в черную и это пенсы за 1-3тысячи в месяц , но ни как не за день.
Приятно однако сознавать, что у нас таджики и всякие узбекокирогизы моют сортиры за копейки. Что то вроде возмездия однако получается. Сначала перерезали, изнасиловали, ограбили и изгнали у себя всех русских, а теперь к нам по квотам рвутся улицы мести и сортиры мыть. Так и надо. Однако я бы их в Россию не пускал вообще. Пусть у себя в аулах кизяком тандыры топят и этот же кизяк жрут за тот геноцид русских который устроили у себя после распада СССР в 90-е годы прошлого века. В Россию на заработки надо пускать тех кто русскому народу дружественен и зла не делал - китайцев, северных корейцев, вьетнамцев, филиппинцев или индусов на крайняк, а не басмачей среднеазиатских, кавказских бандитов или бандерлогов всяких из хохляндии. Во Владивостоке например от китайцев только одна польза, а от кавказоидов всяких видов только одни проблемы. На родину нахрен в родные горы. Визовый режим. Граница с минными полями и колючей проволокой на всем протяжении. До свидания!!! Ведь вы так не хотели с русским в одной стране жить. Добились. Теперь не живете. Так какого хрена вы в Россию едете? Жрите свою независимость ложкой и не портите нам воздух здесь в Российской Федерации своим присутствием.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 12:00

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 02:54
Вы не судите по себе . Я не завидую а лишь сравниваю.
Когда лишь сравнивают, то не употребляют слова типа "задевает". Ну, получает кто-то там больше Вашего, и в чём проблема? Точнее, в ком? Вы нынче, в отличии от времён СССР, когда Вы были, если были конечно, пайщиком паевого товарищества Союз Советских Соц. Республик, индивидуальный предприниматель, продавец товара "рабочая сила", и никто ничего Вам не должен, как наторговали своим товаром, ровно столько и получили.
Где вы видели у нас НАШИ автозаводы?

А их потому и не стало, что всякий урвавший свой кусочек нефтедолларовой выручки, тут же бежал покупать, пусть подержанную, трижды битую и дважды утопленную, но иномарку. А теперь сидит у разбитого корыта и плачет об отсутствии "своего" автопрома.
А вот с работой за мкадом у нас как то не очень.
Да я уже понял, что сортиров у Вас за МКАДом уже нет. У меня за МКАДом сортиров предостаточно, мой не хочу, а у Вас все, вдруг, закончились, народ углы и помойки обссывает. Бывает.
Ну что ж, раз сортиры кончились, можно поступить, как другой мой сосед, он бухал несколько лет к ряду, бухал, бухал. И плакался, как жить хреново. А потом, как-то раз, стрельнул у меня в долг 3 тыс. руб. и исчез почти на два года. Я думал, что он сел, по привычке, нет, оказалось куда-то завербовался, что-то там строить. Там завязал, даже курить бросил, всё в норку, как хомячок. Вернулся и привёз столько денег, что вот уже третий год пропить не может. Ну невозможно столько бабла пропить, даже с компанией, никаких печеней не хватит. Но Вы можете и дальше себя жалеть и плакаться здесь на форуме, какой Вы шлимазл, у которого брат жены фартовый шейгец на неметчине.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 12:22

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 03:22
Я как раз и начал с того что нам получается в Тай или Вьетнам съездить отдохнуть дешевле чем в Крым.

И все с этого начинали. Я же неспроста привёл в пример корейцев, когда они начинали, корейское означало даже худшее, чем сегодня китайское. Самая дрянь из возможного. Да ещё на внутреннем рынке продавалось по завышенным ценам, дороже японского и европейского. Но корейцы дружно терпели, покупали собственное дерьмо по завышенным ценам, продавали в мир по заниженным, потихонечку гребли под себя. Когда году так в 99-м что ли, под грёбанный миллениум, самсунговские функционеры объявляли, что имеют план стать номером один в мире по производству электроники, я плакал от умиления, наивные, мол, детишечки, но вот прошло 20 лет и плачут все вокруг, кроме китайцев, которые сами теперь строят те же планы.
Глупенький ты думаешь что нефтедоллары идут в Россию? Хорошо если процентов 10 суда доходит.

Умничка мой, Вас в калькуляторе забанили? Мои соболезнования.
Россия продаёт на внешний рынок 5 миллионов бочек ежесуточно, при этом государству перепадает примерно половина этой валютной выручки. Т.е. на Вас, как на среднестатистического гражданина РФ, если конечно, Вы гражданин, приходится около 2-х долларов суточной выручки. Или примерно 755 долларов США в год. Вот Ваша персональная доля в нефтедолларовых поступлениях за год. И если Вы тратите в год на приобретение импортного товара или прямо вывозите на покатушки, сумму большую, чем 755 баксов, то каждый бакс превышения Вы просто тырите у своих сограждан. Можете на досуге посчитать, насколько Вы обделяете других. А уже поле этого начинайте скулить про чьи-то там дворцы. Вы сами поступаете-то точно так же. Только масштабы Вашего личного доступа к нефтедолларам не позволяют Вам скупать дворцы, так Вы хотя бы номер в отеле "купите" на недельку.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 18 фев 2019, 14:29

Россия продаёт на внешний рынок 5 миллионов бочек ежесуточно, при этом государству перепадает примерно половина этой валютной выручки. Т.е. на Вас, как на среднестатистического гражданина РФ, если конечно, Вы гражданин, приходится около 2-х долларов суточной выручки. Или примерно 755 долларов США в год. Вот Ваша персональная доля в нефтедолларовых поступлениях за год. И если Вы тратите в год на приобретение импортного товара или прямо вывозите на покатушки, сумму большую, чем 755 баксов, то каждый бакс превышения Вы просто тырите у своих сограждан.

Эти деньги идут не людям, а в бюджет. И пока дойдет до граждан, там гулькин хрен остается, после распилов, зарплат депутатам и чиновникам, процентов банкам, усушке и утруске.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 16:17

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 14:20
Я в отличии от тебя лично видел с чего и как начинала компания Samsung.

О, Мафусаил нарисовался, сам лично видел, может Вы ещё и Ленина живым застали.
Так что трепло это Вы, сводили дурачка в музей, Вы ещё в музей Яд Вашем сходите, то же много чего "увидите". Вам пакетик муки рисовой в музее показали?
Для тупеньких, в конце прошлого века Самсунг был никто ничто и звать никак, с единственным успехом в области производства памяти. Сегодня Самсунг либо номер один с долями до 30%, либо в первой тройке во всех своих направлениях. И надо снять шляпу перед такой целеустремлённостью.
То что самсунг выпускал откровенное барахло ещё даже 20 лет назад, по крайней мере в области бытовой электроники и телефонии, это даже не обсуждается. Это факт. Ровно так же как корейские машины тех же времён, и почти вся продукция Кореи, кроме отдельных, очень отдельных примеров. Это был шлак, единственным достоинством которого были цены. Впрочем, корейцы не первые и не последние, кто прошёл этот путь. Японцы точно так же начинали, а до этого немцы. Сегодня эстафету подхватили китайцы, завтра подтянутся индусы, и так до скончания веков, никто не может стартуя с низкой позиции сразу выйти в технологические лидеры.Чудес не бывает. И мы, если вдруг соберёмся догонять ушедший поезд, этим путём, будем вынуждены начинать с шлака, реплик, совестливо потыренных чужих наработок, морально устаревших изделий произведённых на бэушном оборудовании (Вам в Вашем музейчике не забыли рассказать о скупке самсунгом списанных отработавших своё линий филипса?). Короче, всей той же фигнёй заниматься, которой занимались корейцы, в частности. И таки да, продавать на внутреннем рынке по завышенной цене, защищая её протекционистскими методами, таможенными сборами (впрочем, это делается уже и сейчас) потому как на мировом рынке, придётся продавать иногда (и даже очень часто) и в убыток. Перекачивать, иногда явно, но чаще нелегально и даже криминально, огромные суммы из бюджета в СОПы (что впрочем и сегодня успешно делается), а толпы недовольных таким произволом властей, борцов с олигархическими кланами разгонять, иногда водомётами, а иногда и армией, как это делалось в Корее.

Впрочем, всё это нам не грозит, у нас в отличии от Кореи население за еду работать не привыкло, ему подавай машину в три года новую и две покатушки на отдых в год, не производя и десятой доли того, что производят корейцы. Посему, мы свои доходы от экспорта вкладываем в опережающий (производство) рост благосостояния населения, платя безумные зарплаты за ни фига не делание при нижайшей производительности, ради стимулирования внутреннего спроса, который уже на уровне среднеевропейского и продолжает расти. И покрывается этот праздник жизни той самой нефтью, доходов от который якобы никто и в глаза не видел. Да выйдите на улочку, взгляните на кол-во иномарок, вот она Ваша нефть, в самом овеществлённом виде. Или Вы всерьёз полагаете, что это всё куплено за рубли?

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 16:22

Тихо писал(а):
18 фев 2019, 14:29

Эти деньги идут не людям, а в бюджет. И пока дойдет до граждан, там гулькин хрен остается, после распилов, зарплат депутатам и чиновникам, процентов банкам, усушке и утруске.
Вы получаете меньше 2-х долларов в день на члена семьи? Тогда имеете право жаловаться, что до Вас чего-то там не доходит. Если больше, тогда язык в ж*пу, так больше Вам не положено по-хорошему. Это кроме того, что у государства есть и другие статьи расходов, кроме оплаты труда госслужащих, социальных выплат и пособий и т.д.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 16:39

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 15:01
Ну и насчет нефти . Сынок ты считать научись хотя бы. Вот например читаем : По итогам 2018 года в России было добыто 555,84 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 1,6% выше чем годом ранее.
Т.е. в среднем каждые сутки мы качали по 11,16 млн баррелей.
Дебилушка, Вы не только считать, но даже и читать не научились. Написано русским по белому, Россия ежесуточно продаёт (продаёт, не добывает) 5 миллионов бочек нефти. Вот от этой цифры и считайте те немереные доходы, которые от Вас скрывают. А так как, государству отсекается лишь половина от денег вырученных от продажи нефти, то калькулятор в помощь, на душу населения это составляет по сегодняшним не самым низким ценам около 750 плюс/минус долларей на брата. В год.

Как достали забанненные в калькуляторах, вопящие о каких-то диких миллиардах проплывающих мимо их личного носа. Несколько цифр не в состоянии перемножить да поделить.
Один придурок, типа Вас, недавно вопил, что если отнять все зарплаты депутатов, то пенсии можно удвоить, хотя товарищ калькулятор подсказывает, что если отнять все зарплаты депутатов, то прибавка к пенсиям составит ровно 5 рублей. прописью пять рублей в месяц. Т.е. в стране станет на 500 богачей меньше (а мы знаете ли живём при капитализме, общественную основу которого составляют люди с высоким доходом) а пенсионеры так и останутся столь же нищими.
Другой дебила кусок, типа Вас, орёт, что отнять всё у олигархов из списка Форбс, непосильно нажитое, да разделить, все заживём как в Германии. А товарищ калькулятор подскажет, что всё закончится РАЗОВОЙ выплатой всем гражданам по 120 тыс руб. на руки и адьё, вместе со всей российской экономикой, какая уж она там кособокая бы ни была. И вместо сотни олигархов (а мы живём всё ещё в эпоху империализма, основу которого составляют монополизированные предприятия) мы получим такую же толпу необеспеченного населения (многим как раз и хватит тех денег чтобы долги за ЖКХ отдать, да и то не все)и полностью разооружённую экономику, на радость всему остальному империалистическому миру.

И такие дебилы, сплошь и рядом, дают советы космического масштаба и космической же глупости, как нам обустроить Россию. Лучше бы занялись своим прямым делом, чисткой сараев к примеру.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 18:48

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 18:05
если бы мы продавали бы только 5 миллионов баррелей то бензин бы в России стоил бы не дороже 10 рублей за литр.
Как все доподлинные дебилы, Вы отрицаете объективную реальность только потому, что она Вам лично не нравится. Ну да, у всех дебилов в представлении, что Россия до суха продаёт ну всю-всю-всю добываемую нефть до капельки, а народ тут катается на лисапедах, о покупке которого вы тут на дысь мечтали. Или Вы там очередную машину купить мечтали, на фига она Вам, если в стране ни капли нефти не остаётся?
А ещё Вы, как и любой дебил, думаете, что можно на открытом или частично открытом рынке, устанавливать любые цены? Ну да, поставьте бензин по 10 руб. Я лично на следующий день стану миллиардером, залив танкер-другой и перепродав его по 15 любому желающему, а Вы на лисапедике покатаетесь, мне пох будет.
Еще уродец я против всяких льгот для пенсов, детей и инвалидов от государства. На мой взгляд люди должны получать изначально достойную пенсию, зарплату итд.
Ну и тогда, какие претензии к государству? Особенно в чём у Вас обидка на Чубайса, я просто вижу перепевки его песен четверть вековой давности. Вы просто близнецы-братья какие-то. Идите и получайте зарплату, которую Вы считаете достойной. Если конечно, найдётся ещё больший дебил, чем Вы и заплатит имбецилу больше, чем на пакетик леденцов. Впрочем, такой дебил как Вы и на леденцы не наработает, потому и это будет явная переплата.

По нашей производительности, у нас зарплаты, в среднем, завышены процентов на 60-100% по разным отраслям. А пенсии и того больше, особенно у вновь выходящих на пенсию, чего они там наработали в 90-е и по сей день? И всё за счёт нефти, денег от которой у нас народ якобы не получает. И конечно, пока мы платим такие зарплаты, мы ни с каким Китаем, а уж тем более с дышащим ему в спину другими развивающимися странами конкурировать не сможем никогда. Поэтому и дальше заказывать при случае будут хоть у хохлов, хоть у марсиан, но не на ближайшем заводе, даже с риском кидков, это всё равно выйдет дешевле.

Но проблема в том, что если привести зарплаты в соответствие с производительностью, то это окончательно добьёт наш внутренний рынок, и тогда даже то чахлое производство товаров и даже производство большинства услуг, которое худо бедно ещё есть в стране, умрёт так же окончательно. Такая вот вилочка. И сдохнет всё. Как Вы кликушествуете, от производства хоть чего-нибудь, не говоря уже о космосе, атоме и оружии, до образования, включая начальное, и медицины. Будет, как в обычном, среднестатистическом гондурасе. Или то, что на свете под сотню гондурасов, и это естественное состояние для обычной современной страны, в отличии от единиц стран благополучных, ни на какие размышления не наводит. Впрочем о чём это я, какие размышления у дебилов.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 18 фев 2019, 22:28

Alex7907 писал(а):
18 фев 2019, 21:18
Ну а про то почему у нас народ китайские смарты тащит из поднебесной, а потом их перепрошивает на международную прошивку.
Дебилу о чём говорят? Именно о том, что как только внутренние цены окажутся много ниже внешних, то товарчик немедленно потечёт за внутренние рубежи, и дебил тут же радостно это подтверждает. Ну спасибо, что подтверждаете, только к чему этот спич? Ну дешевле в эмиратах бензин, пусть даже на 10-ки процентов, но перепродать его в больших кол-вах и быстро, с заметной прибылью, проблематично. В нашем, гипотетическом случае, когда вокруг нас совсем не Дубаи, а вовсе даже Европа, где бензин ни фига не по пол доллара продаётся, спихнуть по цене в четверть доллара (в два раза дешевле дубайского) можно партию практически любого объёма сразу, в одну сделку, с наваром в 50%. Да что б я так жил. И именно этим и займутся все, кому не лень, как только установите подобную цену. А внутри страны останутся пустые заправки, но то не беда, народ на лисапедиках поездит. Идиот, элементарные вещи приходится разъяснять дебилу.
О какой ты объективной реальности тут поешь . Несешь какой то бред от сивой кобылы из своего какельного свинарника. Я называю тебе цифры , а у тебя лишь словесный понос от медвепутов в духе Кисель ТВ.
Кисель, без всякого тв, это у Вас в черепушке плещится, а в гугле, видать Вас пожизненно забанили, вот первое же что выдал старина гугль:
https://lenta.ru/news/2018/01/12/rus_oil/
Цитирую для дебилов, спецом:

"В январе — ноябре 2017 года доходы России от экспорта нефти увеличились на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, до 85,7 миллиарда долларов"

Для дебилов, не дружащих с калькулятором, хотя не трудно посчитать в уме, у кого он есть, 85,7 млрд долларов в пересчёте на душу населения (146,8 млн) составит менее 584 долларов на рыло, за 11-ть месяцев. Аппроксимируем до 637-ми долларов на рыло за год. Даже меньше моих 755, которые я насчитал навскидку по нынешней цене нефти.

Читаем дальше:
"Общий объем экспорта составил 235,1 миллиона тонн, это на 0,8 процента больше, чем в январе — ноябре 2016 года. Поставки в страны дальнего зарубежья составили 218,58 миллиона тонн"

235,1 миллиона тонн, это 1,723 млдрд баррелей, за 11-ть месяцев. Или 5.14 миллиона бочек в сутки. Это все поставки включая Белоруссию и прочие привилегированные страны, а в дальнее зарубежье, т.е. туда, откуда и валяться нам доллари, а не бульба, ежесуточные поставки 4,78 млн. бочек.
Вот Вам, чудень пейсатый, вся объективная реальность, весь хрен до копейки, что называется. Так что сидите в своём Бердичеве и не срите тут попусту.

Ну, а про рынок это и вовсе смешно, Вы дебилушка и в школу ещё не ходили, когда я уже заканчивал заниматься бизнесом. И не каким-нибудь козявничеством, когда самому подметать приходится лавочку.

Ответить