Кудрин сказал чудовищную правду о труде и эксплуатации в РФ

Сообщаем и обсуждаем то, чего еще нет на сайте

Модераторы: admin, Слежу

Ответить
Злой
Контактная информация:

Re: Кудрин сказал чудовищную правду о труде и эксплуатации в РФ

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 04:52

морпех писал(а):
09 мар 2019, 03:15
Злой писал(а):
08 мар 2019, 16:29
морпех писал(а):
08 мар 2019, 13:33

Значит в Российских городах все таки ЕСТЬ ДЕНЬГИ???? А как же развал, нищета и беспредел в России??? Че то не состыковочка получается. ОПЯТЬ НАКИЗДЕЛ??? Ай-я-яй. Случайно вышло?? Интересно однако. А три или четыре миллиона хохлов в гастерах по всей Руси. С ними то как быть? Вроде не таджики и не узбеки. И не малограмотные вроде. А китайцы, а вьетнамцы? А молдаване в конце концов.Тоже все отстой потому, что не немцы или латыши? Ну ка поделись своими "мудрыми" мыслями на этот счет ху-йло лживое.
Сколько китайцев в России?
Согласно статистике, на сегодняшний день в России официально проживают около двух миллионов китайцев. Это количество можно сравнить с населением целого мегаполиса. Сотрудники службы пограничного контроля утверждают, что за последние два года границу России незаконно пересекли полтора миллиона китайских граждан. Точных данных об этом нет, однако определенно известно: поток китайцев, переезжающих в Россию, с каждым годом все увеличивается. http://www.nstrade.ru/blog/item/kitajcy ... h-stranah/
Пропагандон ты полный тупень . Еще 40 лет назад Высоцкий пел: ... у кого то денег куры не клюют а у нас на водку не хватает. Для тебя вон и 10летний Марк за счастье. А твой колега Пропагандон из Каклосранска чужие шубы считает. В отличии от тебя свинки нацисткой я покатался по России и видел моногорода с мертвым производством где даже спившихся таджиков нет. Тупень да твои хохлы бегут в Россиию прежде всего из за войны . Если завтра тебе пришлют повестку на Донбасс, ты 100 пудово будешь готов бежать в какой ни будь Гондурас . А вот тебе некоторые цифры . Более 3 миллионов русских сейчас проживает в Америке. В Британии более 67тысяч назвали русский своим родным языком. А всего сейчас за границей проживает более 30 миллионов наших соотечественников https://www.interfax.ru/interview/131938 Ну и что касается китайцев . Есть они и у нас в городе, но на стройке они как таджики не пашут и метелками не машут. Работают преподавателями китайского языка. , торгуют своим дешевым шмотьем , автомобильными запчастями итп
У меня не Марк. У меня Хорек 10-летний кстати. Очень комфортабельная машина мне очень нравится. Россия как не крути привлекательна для гастеров оказывается - это тоже значит, что ты лживый скунс опять врешь. Потому, что гастарбайтеры туда где НЕТ НИ ХРЕНА!!! не едут в надежде на заработок в том числе и якобы китайцы в твой город. А отчего же укронацистское отребье в таких количествах от войны бежит именно в Россию? Бежали бы во Францию или там в Молдавию накрайняк там то счастье по столу толстым слоем размазано. А они в "нищую, разрушенную и убогую" Россию бегут.Наверное они твоих постов не читали. Лживая, лживая ты мразь киздлявая. Такого НЕВМЕНЯЕМОГО!!! русофобского подонка как ты я в своей жизни не встречал это точно. Ни факты, ни логика, ни призывы к здравому смыслу тобой не воспринимаются. Ненависть к своей собственной стране - она ослепляет. Ты просто какая то уникальная сволочь.
Был у меня прульный Хорек после Одиссея. Ну и насчет гастеров, ты просто тупой дурачок живущий в какластане. Придурок а ты не думал, почему наш народ из Пензы например едет на заработки в Москву , а не например в город Юргу Кемеровской области , где градообразующий завод ЮрМаш давно лежит на боку? А ведь в СССР народ из Европы за длинным рублем к нам ехал. Далее придурок ты я тебе уроду писал , что китайцы не особо едут к нам в город, но они у нас есть. Так что НЕ ВРИ нацистская свинья. Пропагандон ты точно дальше своего свинарника ни где не был. Придурок в Россия проще всего получить гражданство эта одна из причин по которой едут к нам те же украинцы или таджики. Теперь что касается Китайцев. Если бы ты реально урод жил на Дальнем востоке ты бы знал, что всякое китайское барахло стоит у нас порой в 10-100раз дороже чем в Китае. Вот поэтому и едут к нам китайские продавцы и открывают у нас свои магазинчики. А еще Пропагандон китайцы любят вырубать наш лес. Выкупают лес целыми делянами. Данная тема даже несколько раз обсуждалась в нашей думе. Ну и еще Пропагандон нормальный работяга в Китае уже давно получает больше 30тыр, так что за 15тыр горбатится к нам он не поедет. Вот тебе еще и факты и логика в отличии от твоих тупых высеров нацистская свинья пишущая лишь лозунги в духе Кисель ТВ.

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 05:21

Vasily Lopuhov писал(а):
07 мар 2019, 18:41
Коллеги, предположу, что квалификация Кудрина все же выше, чем у Черняховского. Иначе тушите свет.

Поэтому полученная Кудриным цифра в 23 $ / (час*рыло) скорее всего относится к добавленной стоимости.
А вот пометить ее термином "выработка" мог как раз Черняховский.

Мои претензии были другого плана.

1. Экономика.
В реальности большая часть добавленной стоимости уходит на развитие (расширение) производства.
В любой конторе, которая существует больше 2-3 лет и руководитель лично получает с нее прибыль.
Маржа всегда выше процента в швейцарском банке. Иначе завод проще сразу пустить на металлолом.

2. Бухгалтерия.
Проценты, конечно, надо перемножать, а не складывать алгебраически. Гораздо ближе к истине будет такая модель:

Налоги = Добавленная сотимость - Добавленная сотимость / (1+НДС)*(1+ЕСН)*(1+НДФЛ)

В реальности есть еще налоговые вычеты. Да и сами налоги часто вычисляются не по фиксированной ставке.
Вы шпарите прям по учебнику а не по Российской реале. Хотя даже по учебнику завод начнет приносить прибыль лишь лет через 10. Поэтому у нас и вкладываются в более быстрые деньги, как торговля, добыча природных ископаемых или на худой конец пищевая промышленность. Последняя стала особенно привлекательна благодаря сое, пальмовому маслу, пищевым красителям итд. Ну и правильная моржа в двойне милее в банке на Каймановых островах например. Тем более что эти быстрые деньги проще обналичить, чем в производстве. Да и без особой необходимости наши олигархи вкладываться в развитие своего производства особо не спешат.

морпех
Контактная информация:

Сообщение морпех » 09 мар 2019, 06:32

Злой писал(а):
09 мар 2019, 04:52
морпех писал(а):
Злой писал(а):
08 мар 2019, 16:29
Пропагандон ты полный тупень . Еще 40 лет назад Высоцкий пел: ... у кого то денег куры не клюют а у нас на водку не хватает. Для тебя вон и 10летний Марк за счастье. А твой колега Пропагандон из Каклосранска чужие шубы считает. В отличии от тебя свинки нацисткой я покатался по России и видел моногорода с мертвым производством где даже спившихся таджиков нет. Тупень да твои хохлы бегут в Россиию прежде всего из за войны . Если завтра тебе пришлют повестку на Донбасс, ты 100 пудово будешь готов бежать в какой ни будь Гондурас . А вот тебе некоторые цифры . Более 3 миллионов русских сейчас проживает в Америке. В Британии более 67тысяч назвали русский своим родным языком. А всего сейчас за границей проживает более 30 миллионов наших соотечественников https://www.interfax.ru/interview/131938 Ну и что касается китайцев . Есть они и у нас в городе, но на стройке они как таджики не пашут и метелками не машут. Работают преподавателями китайского языка. , торгуют своим дешевым шмотьем , автомобильными запчастями итп
У меня не Марк. У меня Хорек 10-летний кстати. Очень комфортабельная машина мне очень нравится. Россия как не крути привлекательна для гастеров оказывается - это тоже значит, что ты лживый скунс опять врешь. Потому, что гастарбайтеры туда где НЕТ НИ ХРЕНА!!! не едут в надежде на заработок в том числе и якобы китайцы в твой город. А отчего же укронацистское отребье в таких количествах от войны бежит именно в Россию? Бежали бы во Францию или там в Молдавию накрайняк там то счастье по столу толстым слоем размазано. А они в "нищую, разрушенную и убогую" Россию бегут.Наверное они твоих постов не читали. Лживая, лживая ты мразь киздлявая. Такого НЕВМЕНЯЕМОГО!!! русофобского подонка как ты я в своей жизни не встречал это точно. Ни факты, ни логика, ни призывы к здравому смыслу тобой не воспринимаются. Ненависть к своей собственной стране - она ослепляет. Ты просто какая то уникальная сволочь.
Был у меня прульный Хорек после Одиссея. Ну и насчет гастеров, ты просто тупой дурачок живущий в какластане. Придурок а ты не думал, почему наш народ из Пензы например едет на заработки в Москву , а не например в город Юргу Кемеровской области , где градообразующий завод ЮрМаш давно лежит на боку? А ведь в СССР народ из Европы за длинным рублем к нам ехал. Далее придурок ты я тебе уроду писал , что китайцы не особо едут к нам в город, но они у нас есть. Так что НЕ ВРИ нацистская свинья. Пропагандон ты точно дальше своего свинарника ни где не был. Придурок в Россия проще всего получить гражданство эта одна из причин по которой едут к нам те же украинцы или таджики. Теперь что касается Китайцев. Если бы ты реально урод жил на Дальнем востоке ты бы знал, что всякое китайское барахло стоит у нас порой в 10-100раз дороже чем в Китае. Вот поэтому и едут к нам китайские продавцы и открывают у нас свои магазинчики. А еще Пропагандон китайцы любят вырубать наш лес. Выкупают лес целыми делянами. Данная тема даже несколько раз обсуждалась в нашей думе. Ну и еще Пропагандон нормальный работяга в Китае уже давно получает больше 30тыр, так что за 15тыр горбатится к нам он не поедет. Вот тебе еще и факты и логика в отличии от твоих тупых высеров нацистская свинья пишущая лишь лозунги в духе Кисель ТВ.

Какая разница почему в Россию едут иностранцы??? У каждого свой мотив. Но все они стремятся в России получить выгоду. И ПОЛУЧАЮТ!!!! А это значит, что в России НЕТ!!! разрухи, нищеты и катастрофы. Это значит, что в России есть возможности, есть преимущества, есть деньги. А ты мразь лживая все твердишь, что в России нет работы, нищета, полный развал и деградация ВСЕГО!!!, что только возможно. Л_Ж_Е_Ш_Ь!!!! сволочь. Гастарбайтеры в России с тобой НЕ СОГЛАСНЫ!!! однако. Лживый вонючий ты скунс.

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 07:12

морпех писал(а):
09 мар 2019, 06:32
Злой писал(а):
морпех писал(а):

Какая разница почему в Россию едут иностранцы??? У каждого свой мотив. Но все они стремятся в России получить выгоду. И ПОЛУЧАЮТ!!!! А это значит, что в России НЕТ!!! разрухи, нищеты и катастрофы. Это значит, что в России есть возможности, есть преимущества, есть деньги. А ты мразь лживая все твердишь, что в России нет работы, нищета, полный развал и деградация ВСЕГО!!!, что только возможно. Л_Ж_Е_Ш_Ь!!!! сволочь. Гастарбайтеры в России с тобой НЕ СОГЛАСНЫ!!! однако. Лживый вонючий ты скунс.
Придурок да ведь писал тебе свинка нацистская что гастеры едут туда где есть бабки и в первую очередь это Москва и Московская область . А есть они там лишь потому что власть понимает, что если у них будет та же задница как в Новосибирске, Омске , Новокузнецке итп то москвичи возмут кастрюльки и выйдут на Красную площадь. До тебя это хоть это дошло балабока? Придурок у меня примерно год назад в городе начал рушится строительный бизнес . Так вот число строителей гастеров у нас в городе сразу уменьшилось в 2-3 раза. Ну и насчет кто из нас лжет. Пропагандон , ну ка похвались что из Российского у тебя есть трусы , носки , смартфон итп ? У меня например ни чего и это как раз говорит о катастрофе нашей промышленности и экономики .

морпех
Контактная информация:

Сообщение морпех » 09 мар 2019, 08:06

Злой писал(а):
09 мар 2019, 07:12
морпех писал(а):
09 мар 2019, 06:32
Злой писал(а):

Придурок да ведь писал тебе свинка нацистская что гастеры едут туда где есть бабки и в первую очередь это Москва и Московская область . А есть они там лишь потому что власть понимает, что если у них будет та же задница как в Новосибирске, Омске , Новокузнецке итп то москвичи возмут кастрюльки и выйдут на Красную площадь. До тебя это хоть это дошло балабока? Придурок у меня примерно год назад в городе начал рушится строительный бизнес . Так вот число строителей гастеров у нас в городе сразу уменьшилось в 2-3 раза. Ну и насчет кто из нас лжет. Пропагандон , ну ка похвались что из Российского у тебя есть трусы , носки , смартфон итп ? У меня например ни чего и это как раз говорит о катастрофе нашей промышленности и экономики .
Я живу на краю света в городе воинской славы Владивостоке и у нас в городе китайцев, таджикоузбеков и кавказоидов всех мастей как комаров в Сибири. А Владивосток - это не МОСКВА!!! однако. Отчего бы это??? Я знаю ответ. В соответствии с твоими умозаключениями выходит в моем родном городе ДЕНЕГ ДО ХРЕНА!!! А как же развал и нищета?? Непонятно однако.
Я уже пытался тебе разъяснить про трусы и основы мирового движения товаров и капиталов, но ты или не читаешь или просто идиот и понять не можешь. Напишу еще разок.
Зачем имет в своей стране производство хлопчатобумажных трусов если в твоей стране не растет хлопок? Но есть нефть, газ, редкие металлы, военные заводы производящие самую передовую военную технику, космическая отрасль на уровне мировых стандартов и производство высокотехнологичной авиационной техники или предположим ледоколов. Можно конечно выращивать кокосовые пальмы на Камчатке с помощью какого нибудь искусственного ядерного солнца с целью получения пары литров своего пальмового масла из кокосовых орехов на своей собственной пальме - но этим будет заниматься только идиот. Если стране где хлопка завались и шьют хлопчатобумажные трусы нужен самый массовый и самый надежный вертолет в мире семейства МИ - 8 производимый в России, а золотого запасу нет то она предлагает расплатиться хлопчатобумажными трусами в соответствующих объемах. У страны где шьют трусы в конечном итоге есть вертолет, а у России где выпускают вертолеты МИ-8 есть хлопчатобумажные трусы. Все довольны. Возникает вопрос. ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ САМИМ МУТИТЬ ВСЮ ЭТУ СУЕТУ С ПРОИЗВОДСТВОМ ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫХ ТРУСОВ????? Тем более если в России хлопок не растет. Как раз свободное движение товаров и капиталов и подтверждает, что никакого коллапса и развала НЕТ!!! Если есть, что продать и на что купить РАЗВАЛ И КОЛЛАПС НЕ ВОЗМОЖНЫ!!! Именно поэтому пиндосы вводят против России в первую очередь торговые и финансовые ограничения называя их санкциями, что бы лишить Россию возможности участия в этом мировом экономическом процессе движения товаров и капиталов с целью нанести экономический ущерб и разорить Россию и довести русский народ до нищеты и бунта.
Кстати ты уверен, что пиндосы носят хлопчатобумажные трусы с клеймом Сделано в Америке, а не хлопчатобумажные трусы с клеймом Сделано в Китае???? И как сильно по этому поводу переживают пиндосы?

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 14:38

Ржу над тобой тупая нацистская свинга . Ты походу живешь в хлеву поскольку не знаешь сколько стоит у тебя еда , ЖКХ итд . Так же ты полудурок не видишь разницы между КОЛХОЗНЫМИ БАРАНАМИ и ОЛИГАРХИЧЕСКИМИ . Придурок отток капитала в России в 1994 году был 14, 4 миллиарда долларов , а в 2018г 60 миллиардов долларов. Это суммы официальные, а ведь были еще серые схемы. Основные причины вывоза

Среди основных факторов, вызывающих отток капитала из Росссийской Федерации можно назвать следующие:
1.отсуствие стабльности в экономике и политике РФ. Тут также следует отметить постоянно ухудшающиеся отношения с другими странами-конкурентами (США, Великобритания и т. д), из которых идет достаточно существенный поток инвестиций. Например, ситуация 2014 года спровоцировала самый круппный отток каитала размером в 150 миллиардов долларов;
2.отсутствие доверия к российской банковской системе. В 2008 году банковская система оказалась в кризисе и многие инвесторы, предприниматели и физлица потеряли в банках огромные денежные средства. После этого кризиса банки восстанавливались несколько лет. Но за этот переиод потерянное доверие не вернулось на прежний уровень;
3.сложные налоги и бюрократическая система их учета. В России существует очень большое количество разногго вида налогов, создающих большое давление на бизнес. Предпринимателям проще уйти в серую экономику, чем работать в белой;
4.слабая судебная система. Предприниматели плохо защищены с существующей правовой системой. Что слабо стимулирует зарубежных инвесторов вкладывать сюда свои деньги.
5.высокий по сравннению с другими развитыми странами инфляционный уровень, который способствует обесцениванию вложенных капиталов.
Источник http://fincan.ru/articles/28_ottok-kapi ... -po-godam/

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 15:01

Ну а теперь давайте поржем над какляцким войном дебилом . Придурок как я и писал служил ты уродец в дурке в палате N6. Прапагандон если бы ты служил в армии то знал бы что трусы у наших солдатиков САТИНОВЫЕ. Далее придурок ты хоть что то слышал про такой город Иваново и почему его прозвали городом невест? Придурок и научись считать наконец ты уже выдал про миллионы новых квартир во Владивостоке. Теперь у тебя шестисоттысячный город атаковали миллионы гастеров. Ржу не могу . Читай уродец : Приморье теряет важных гастарбайтеров

Русский не будет работать там, где мигрант приложит все усилия. В Приморье сокращается численность иностранных работников. Это связано и с изменением валютных курсов, и присоединением России к санкциям ООН, предусматривающим отказ от рабочей силы из КНДР, приоритетным трудоустройством российских граждан и т. д.

Сергей Пушкарев, председатель Приморской региональной общественной организации «Консультационный центр по вопросам миграции и межэтнических отношений»: «Жители Северной Кореи, которые работали на российской территории по рабочей визе, с окончанием срока ее действия уедут на родину. Это произойдет постепенно осенью 2018 г. Без возможности замены для работодателя. Не будет преувеличением сказать, что мигранты из КНДР играли серьезную роль на рынке труда Приморского края, особенно в недорогом строительстве объектов жилья социального назначения. Заменить их китайцами можно, но китайцы сегодня стоят очень дорого».

По подсчетам экспертов, на экономику Приморья трудилось 12 тыс. северных корейцев. Борис Поздняков, председатель совета директоров ГК «Эскадра»: «Среди мигрантов из разных стран есть разделение труда. Северокорейские рабочие на строительных объектах выполняли отделочные работы, специализировались на работах с монолитным бетоном. Для рынка

это будет тяжелая потеря, учитывая, что привлечь трудовые ресурсы из Китая стало почти нереально».

Едва ли Приморье может рассчитывать на то, что миграционный поток принесет к его берегам квалифицированных восточноевропейских рабочих, индийских программистов или британских менеджеров.

Александр Ефремов, управляющий группой компаний «Доброфлот»: «Надо исходить, прежде всего, из реализуемости подобных предложений, ведь мы говорим о сложном процессе, связанном с оформлением приглашений, аттестацией, аккредитацией, обучением. Все это очень длительные процедуры, которые на начальном этапе привлечения рабочей силы из другой страны могут занимать до полутора лет, с учетом того, что речь идет о странах, которые раньше никогда не взаимодействовали с Россией по данному направлению. В России, скажем так, любые изменения и усложнения каких-то процессов часто ведут к их разрушению, поэтому, на мой взгляд, идея хорошая, красивая, но в силу отсутствия наработанных механизмов пока не подходит для практического применения.

Северокорейских рабочих мы задействовали в основном на участках марикультуры, для цеховой работы — переборки уловов, рыбообработки. И достойной альтернативы я здесь на сегодняшний день не вижу. Если говорить о Китае, глубочайшее заблуждение полагать, что китайская рабочая сила широко доступна российским предприятиям. Уровень оплаты труда в КНР такой, что мы уже не в состоянии привлекать китайских специалистов. Я думаю, еще год-два, и трудовая миграция сменит направление в обратную сторону — из России в Китай. Мигранты из Центральной Азии имеют серьезные проблемы с квалификацией, а главное, с организованностью и дисциплиной. Именно этих качеств в первую очередь требуют виды работ, которыми занимались северокорейские сотрудники, и ни россиянам, ни жителям союзных республик они не присущи в такой же мере».

Алексей Бойко, генеральный директор ООО «Зима южная»: «Жители Индии, Бангладеш, вообще Юго-Восточной Азии исповедуют буддизм или индуизм, а это значит, что работают они ровно настолько, чтобы оправдать свое предназначение на Земле и переродиться не в змею, а во что-нибудь хорошее. Северные корейцы, учитывая идеологию КНДР, — одни из немногих, кто действительно приезжает сюда работать и зарабатывать, они знакомы с понятием дисциплины, организованны в большей степени, чем жители Центральной Азии. Адекватной замены им лично я не вижу».

Большая часть въезжающих сегодня — выходцы из Центральной Азии, обладатели низкой квалификации и очень скромных познаний в области русского языка. По данным статистики, численность иностранных граждан, прибывших на территорию Приморского края без виз и получивших патенты для осуществления трудовой деятельности, в 2016 г. составила 8328 человек, в 2017 г. — 14 151 человек. В то же время в 2017 г. регион принял 63776 граждан Республики Узбекистан, въехавших с целью осуществления трудовой деятельности.

При этом, рассказывает Сергей Пушкарев, в 2017 г. в краевой бюджет поступило всего 423,2 млн руб. от оформления патентов на право работать в Приморье. В 2016 г. — 209,5 млн руб. Данная цифра составляет лишь третью часть денежных средств. В результате роста незаконной миграции и увода средств в теневой сектор экономики теряется контроль за пребыванием значительной части иностранных граждан на территории края.

Сергей Пушкарев: «Среди жителей стран СНГ порядка 80% всех въезжающих на территорию РФ составляют граждане Узбекистана. И если корейцы, китайцы, вьетнамцы благодаря визовому режиму представляют собой управляемую миграцию, то здесь ситуация совсем другая. По сути, жители Узбекистана, въехавшие в Россию, предоставлены сами себе. Законодательство предусмотрело для них безвизовый въезд; если мигрант указывает в миграционной карте «трудовую деятельность» как цель пребывания на российской территории, то он имеет право получить патент. Но большая проблема заключается в том, что работодатель практически полностью устранен от этого процесса.

Мигрант должен все делать сам — сам обратиться в миграционную службу, встать на миграционный учет, найти принимающую сторону. Непосредственно на оформление патента дается 30 дней. Сдать экзамен на знание русского языка, истории и российского законодательства, пройти медосмотр, оформить медицинскую страховку — никто не поможет ему в этом, у нас нет государственных организаций с соответствующими функциями. Такая система порождает массу посредников, которые помогают мигрантам легализоваться или обойти букву закона».

Если в прошлом году на территорию края въехало 78 тыс. мигрантов из Центральной Азии, а патенты получило не более 18 тыс., значит, 60 тыс. человек осталось вне правового поля. При этом РВП (разрешение на временное проживание) получили всего порядка 2 тыс. мигрантов, а патенты именно для работы у юридических лиц — 4 тыс., остальные приезжие работают на физических лиц. Эксперты предполагают, что увеличение издержек на фоне снижения доходов в результате перепадов курса приведет к тому, что оставшиеся предпочтут обходить все новые требования, которыми российский законодатель в течение последних двух лет обставлял их пребывание в стране (в том числе это, возможно, будет происходить с северными корейцами). «Поток, который недавно казался неиссякаемым: китайцы не едут, дома хорошо зарабатывают, а мигрантам из республик Средней Азии с изменением курса рубля к доллару платить на прежнем уровне вряд ли кто-то может, и их доходы упали», — считает Юрий Авдеев, ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН, кандидат экономических наук.

По его мнению, инвестиционной активности должен соответствовать прирост трудовых ресурсов, но этого не происходит по ряду причин. Первая: ожидаемое сокращение численности трудоспособного населения Приморского края. Вторая: исчерпание возможностей вовлечения в экономическую деятельность незанятого населения.

«Для Дальнего Востока абсолютный рост населения региона является важнейшей задачей. Но она в «Концепции демографической политики для Дальнего Востока», которую в Правительстве России приняли в прошлом году, так и осталась не решена.
Читать полностью здесь https://www.konkurent.ru/article/18259

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 09 мар 2019, 15:12

Пропагандон ты настолько туп, что даже не в курсе : ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ САМИМ МУТИТЬ ВСЮ ЭТУ СУЕТУ С ПРОИЗВОДСТВОМ . Читай Пропагандон Индустриальный сектор способствует развитию собственных конструкторских разработок, развитию инженерии, и как результат, высоких технологий, передовой техники, что позволяет быть конкурентоспособными на международном рынке, укреплять собственную национальную валюту, не привязывая ее к энергоресурсам, а значит и поднимать внутренний рынок - стабильные и низкие цены, высокие зарплаты, обеспечение соц.пакета, улучшение условий труда и проживания и много, многое другое, что делает государство привлекательным в сфере инвестиций, проживания и т.д., а также способствует экономическому выходу на уровень высокоразвитых стран мира, что позволяет если не диктовать, то, как минимум, отстаивать свои внешние и внутренние интересы, обеспечивая тем самым уверенную стабильность и будущее своему народу.

морпех
Контактная информация:

Сообщение морпех » 10 мар 2019, 03:29

Злой писал(а):
09 мар 2019, 15:12
Пропагандон ты настолько туп, что даже не в курсе : ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ САМИМ МУТИТЬ ВСЮ ЭТУ СУЕТУ С ПРОИЗВОДСТВОМ . Читай Пропагандон Индустриальный сектор способствует развитию собственных конструкторских разработок, развитию инженерии, и как результат, высоких технологий, передовой техники, что позволяет быть конкурентоспособными на международном рынке, укреплять собственную национальную валюту, не привязывая ее к энергоресурсам, а значит и поднимать внутренний рынок - стабильные и низкие цены, высокие зарплаты, обеспечение соц.пакета, улучшение условий труда и проживания и много, многое другое, что делает государство привлекательным в сфере инвестиций, проживания и т.д., а также способствует экономическому выходу на уровень высокоразвитых стран мира, что позволяет если не диктовать, то, как минимум, отстаивать свои внешние и внутренние интересы, обеспечивая тем самым уверенную стабильность и будущее своему народу.
Хорошо тебя колотит.Эксперд ты лживый. Слишком много букав и общих фраз. Читать ВСЁ!!! не стал. Однако всё о чем ты тут вещаешь в стране делается в тех областях где гарантирован успех, есть реальные возможности роста и это не производство пальмового масла из кокосовых орехов выращенных с помощью термоядерных технологий на Камчатке или организации невыгодного производства хлопчатобумажных трусов из экспортного сырья . Например это производство ракетных двигателей, добыча и производство палладия или выращивание зерновых культур. Однако в условиях реальных ограничений в мировой экономике и финансах со стороны ведущей экономики мира пиндосии и ее сателлитов и клиентов, которые они называют санкциями - настоящей экономической войны всё это крайне затруднено особенно в области инвестиций, курса национальной валюты и конкурентоспособности на международном рынке. Правительство России ухитряется в таких условиях выдерживать стабильность экономики и даже ёё развития малыми темпами. Любая другая страна от такого давления на ёё экономику и финансы давно бы уже сломалось. Однако с Россией это не действует мгновенно и за это вполне обоснованно можно сказать спасибо правительству Медведева и ЦентроБанку, которым пока удается купировать ущерб наносимый экономике и финансам Российской Федерации. В тех трудностях, которые испытывает экономика России виноват пиндостан и его клиенты стремящиеся задушить и разорить Россию и тем самым вызвать в стране социальную и политическую нестабильность. Но для такого болвана как ты это не понятно и непостижимо. Трудно утверждать наверняка из каких соображений ты так активно участвуешь в этой войне на стороне враждебных России сил как раз в области разжигания социальной нестабильности путем лживых фейков указывающих всем своей лживой информацией на яко бы конкретного виновника всех бед и неудач, личного неблагополучия и недовольства своей жизнью людей - политическое руководство России. ВЫВОД - излечить дауна вроде тебя невозможно. Это не лечиться. :lol:

Злой
Контактная информация:

Сообщение Злой » 10 мар 2019, 07:51

Пропагандоша это у тебя крышу сносит . Ржу над тобою морпех не видевший моря . Да что там море если ты не видел даже собственных трусов когда якобы воевал где то с винищем на курортах Кавказа. Придурок ты еще забыл про титан или сталь . Которые мы продаем в Америку и Японию, а потом лет так через десять получаем обратно в виде подержанного автохлама и самолетов. Придурок о каком развитии экономики ты тут снова врешь? Тупая нацистская свинка тебе даже самый тупой бухгалтер скажет , что бы говорить о каком то росте ВВП должно расти минимум на 4 % . А у нас оно последние годы не превысило даже 2% , а в 2015 так вообще было -3,8%. Вот так тупой уродец. Бухай поменьше тупень а то в следующем посте Ваучера в попу целовать начнешь . У тебя народ с Дальнего Востока бежит ежегодно , а ты тут про какие то там успехи заливаешь . Вот это точно не лечится . Пропагандон -это твой диагноз и национальный признак всех какелов. :lol:

Ответить