Пять лет «Русской Весны» - есть ли разочарование? Начали бы сначала?

Вдумчиво и неторопливо обсуждаем наше будущее и «что делать»

Модераторы: admin, Слежу

admin
Контактная информация:

Пять лет «Русской Весны» - есть ли разочарование? Начали бы сначала?

Сообщение admin » 09 мар 2019, 19:58

К пятой годовщине известных событий наш портал открывает широкую общественную дискуссию на тему «5 лет Русской Весны - есть ли разочарование?» Вернувшись в 2014 год, включились бы бы вы вновь в борьбу с преступным киевским режимом?

Отвечать на этот вопрос будут известные политические и общественные деятели, эксперты, философы, ополченцы — непосредственные участники событий.

Но начать бы хотелось с вас, наши дорогие читатели, большинство из которых вместе с нами уже целую «историческую вечность» — начиная с марта 2014 года, с момента первых публикаций на нашем сайте.

Кто-то из вас служил в ополчении. Кто-то участвовал в уличных "антимайданах" или в политическом сопротивлении неонацисткой диктатуре, пришедшей к власти на крови обманутых украинцев феврале 2014. Кто-то доставлял гуманитарную помощь, организовывал референдум или помогал в организации органов власти независимых Республик.

Наконец, кто-то жертвовал в помощь ополчению деньги или хотя бы просто искренне переживал за "наших".

Если смотреть правде в глаза, есть ли у вас сегодня разочарование в происшедшем? И если вернуть все назад, сделали бы вы то, что сделали тогда ?

Отвечать можно как в комментариях, так и нашем форуме, в специально отведенной для этого теме. Лучшие ответы (на форуме) будут также опубликованы.

[email protected]
Контактная информация:

Сообщение [email protected] » 09 мар 2019, 21:09

Есть усталость, но нет разочарования в том, что случилось пять лет назад. Люди устали от неопределенности, но держаться с гордо поднятой головой и смотря на то, что сейчас творится на сопредельной территории (так мы называем бывшую украину) делают вывод. что все сделали не зря. У нас тяжело с материальной точки зрения (маленькие пенсии и зарплаты, а цены как в Москве), но то, что великая Родина о нас помнит, не забывает, бьется за нас на всех международных площадках придает нам сил и уверенности, что мы победим. Спасибо Россия-матушка тебе, спасибо дорогие, родные наши россияне за любовь и поддержку.

Сергей Разметельев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Разметельев » 10 мар 2019, 00:04

ВЕДЬ МЫ НЕ БРОСАЕМ СВОИХ (Саур-Могила)

В степи на высоком кургане
Бетонный Советский солдат,
Истерзанный взрывом, изранен,
Суровый, отчаянный взгляд.

Отсюда с курганов Донбасса
Он смотрит на звёзды Кремля.
Торчит арматура каркаса
И катятся слёзы дождя.

-Меня в сорок третьем убили
В боях бесконечных лихих.
Мы Родину очень любили
И мы не бросали своих.

Вновь внуки родные знамёна
Сумели над степью поднять.
Их воля теперь непреклонна,
Россия нам Родина-Мать.

Но Родину, память и веру
Враг хочет у нас отобрать.
Страданья посеет без меры
Фашистов-бандеровцев рать.

И снова ковыль нахлебался
Свинцовых дождей проливных.
Я жду, я пока не дождался-
ВЕДЬ МЫ НЕ БРОСАЕМ СВОИХ!

Сергей Разметельев. Март 2019 год
Последний раз редактировалось Сергей Разметельев 10 мар 2019, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

zariareseto
Контактная информация:

Сообщение zariareseto » 10 мар 2019, 00:05

:lol: Читаю постоянно хороший сайт. Но почему убрали коментарии и редко проходят видио. Почему? С уважением Харьков!

Досифея Кузнецова
Контактная информация:

Сообщение Досифея Кузнецова » 10 мар 2019, 00:14

Я начала читать русвесну с января 2015, особенно напряжённо зимние бои и летнее затишье. Потом изредка, потому что это не наша война. Она была бы нашей, если бы Путин решительно отреагировал. Но Путин второй Янык, оба булки жмут, а люди гибнут, и столько всего наворочано за эти годы, что и в Украину Донбасс как-то вряд ли вернётся, но и путинской России он обуза.
Столкнулась с ненормальными донбасскими беженками, извращенки и интриганки, бррр, мне плевать на Донбасс, а я всё та же Досифея Ивановна Кузнецова.
Честь имею! :D

Дончанин10
Контактная информация:

Сообщение Дончанин10 » 10 мар 2019, 08:40

Досифея Кузнецова писал(а):
10 мар 2019, 00:14
Я начала читать русвесну с января 2015, особенно напряжённо зимние бои и летнее затишье. Потом изредка, потому что это не наша война. Она была бы нашей, если бы Путин решительно отреагировал. Но Путин второй Янык, оба булки жмут, а люди гибнут, и столько всего наворочано за эти годы, что и в Украину Донбасс как-то вряд ли вернётся, но и путинской России он обуза.
Столкнулась с ненормальными донбасскими беженками, извращенки и интриганки, бррр, мне плевать на Донбасс, а я всё та же Досифея Ивановна Кузнецова.
Честь имею! :D
"Да воздастся каждому по делам его" ( Unicuique secundum opera eius) Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13). И, прежде чем " плевать на Донбасс", советую Вам ( хотя, думаю с большой буквы в данном случае писать не стоит) и вам подобным "плевателям" приехать в Донецк на "Аллею ангелов" по погибшим ДЕТЯМ Донбасса и пообщаться с их невинными душами, на которые вы так бодро плюете! Если вы конечно действительно женщина, а не тролль, то понятие "Честь имею!" к вам не применимо, ибо таковой у вас просто НЕТ! Здравия не желаю!

Владимир+
Контактная информация:

Сообщение Владимир+ » 10 мар 2019, 09:54

В лнр среди простого народа, который в большинстве своём уклонился от участия в событиях 14г. хоть и поддержал пассивно приход сюда России - полнейшее разочарование и подтверждение скептических опасений того времени. Среди ополченцев(кроме пристроившихся на тёплые места вместе со своими родственниками) тоже самое.
Предателями мы не станем и случись наступление украины снова пойдём с оружием против неё, но при возможности поддержим и свержение нынешних диктатур в лнр и днр навязанных нам россиянами.
Наивные патриоты России поняли, что их просто развели спецслужбы весной 2014г на самом деле сговорившись за нашей спиной обо всём с региональной олигархией и хохляцкими силовиками.
И как не разочароваться и не разувериться простым обычным людям если на пятом году вокруг нищета, ложь, неопределённость,диктатура экономическая блокада со стороны России и реставрация старой системы с поголовным возвращением во власть прислужников украины.

Владимир+
Контактная информация:

Сообщение Владимир+ » 10 мар 2019, 10:06

zariareseto писал(а):
10 мар 2019, 00:05
:lol: Читаю постоянно хороший сайт. Но почему убрали коментарии и редко проходят видио. Почему? С уважением Харьков!
что бы врать не мешали. ведь в лнр и днр дела всё хуже.

OldMen2010
Контактная информация:

Сообщение OldMen2010 » 11 мар 2019, 09:33

Пять лет перевороту, пять лет войне, пять лет Русской весне...
Есть ли разочарование Русской весне? Нет!
По прошествии 5 лет счет к киевскому режиму растет. У нас украли 5 лет жизни, у многих дома, имущество... Моему внуку скоро 7. В 14-15 годах он, слыша разрывы или гаубичные выстрелы, спрашивал у мамы и бабушки: "Что это гремит?". Ему отвечали, что это гром гремит, а потом однажды он сказал: "Нет, бабушка, ты не права. Это танки стреляют." Этого я тоже не прощу.
С самого начала Русской весны, будучи в ополчении, а потом и в Армии ДНР, считал и до сих пор считаю - лучше наша жизнь не станет, лишь бы хуже не было. Не хочу чтобы мой внук забыл своих пра-прадедов, погибших в ВОВ, чтобы не считал нацистов героями...
Не все хорошо в нашей "банановой" республике. Мы взращиваем своих, пока еще маленьких, но уже олигархов, большинство из которых связаны с силовыми структурами. Маленький пример. Я по понятным причинам не разу не был на таможенном посту между Украиной и ДНР, но у меня много знакомых, пересекающих границу (кто-то за пенсией, кто-то перевозящих родственников и знакомых за пенсией). Что творится на КПП. Люди стоят в очередях многу часов, но за определенную мзду можно пересечь границу вне очереди. Кому идут деньги?
И все же... Если бы все вернуть все назад я повторил бы все снова.

Владимир+
Контактная информация:

Сообщение Владимир+ » 13 мар 2019, 18:31

"Русских ополченцев Донбасса и добровольцев цинично предали", - Стрелков поведал о предложении от "главы" Крыма

Ответить