Опрос о доверии.

Сообщаем и обсуждаем то, чего еще нет на сайте

Модераторы: admin, Слежу

Тихо
Контактная информация:

Опрос о доверии.

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 09:45

На сайте https://eadaily.com/ru/news/2019/01/31/ ... se_mail_ru& встретил опрос о доверии институтам власти. Мне кажется, очень реальная картинка получается.

Изображение

Президенту еще уровень доверия высок, это обычная психология людей не желающих подумать. "Царь хороший, это бояре ему врут и безобразия творят." А в нашей стране власть президента практически абсолютная, он может вразрез с любым законом просто сказать, и его бояре спотыкаясь и падая побегут исполнять. Мое мнение. Диссонанс получается, правительству, депутатам, судам, полиции - не верим, а главе всего этого верим.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 09:49

Опрос живой, я тоже проголосовал. Это вам не заказные опросы Росстата и прочих прикормленных.
"Из 450 опрошенных россиян, 98% сказали, что довольны жизнью. Опрос проводился в Государственной Думе."

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 09:59

Вот еще общественное мнение.

Изображение

В этом опросе сумма превышает 100%, т.к. можно выбрать несколько вариантов ответов.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 16:31

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 09:45
А в нашей стране власть президента практически абсолютная, он может вразрез с любым законом просто сказать, и его бояре спотыкаясь и падая побегут исполнять.
Ога, президент Горбачёв, как скажет, а бояре как побегуть. Президент Ельцин, как скажет, а бояре как побегуть, президент Медведев, как скажет, а бояре как побегуть...
Да, власть президентов в России она такая.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 20:16

У Путина нынче власть не в пример всем остальным. Горбачу на с/х поле перед посещением привезли бетонные ступени, чтобы ножки не запачкал, он прынцыпиально их обошел и возмущался ретивостью холопов. Ведмедя никто всерьез как презика и не воспринимал, все знали, что он стул держит, чтоб не остыл. А Ельцин сильно пил, он себя-то плохо помнил.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 22:19

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 20:16
У Путина нынче власть не в пример всем остальным.
Всего 1 из 4-х президентов, обладает властью, похожей на власть президента в президентской республике, но Вы безапелляционно заявляете, что власть президента в России практически абсолютная. И всего-то из-за имиджа текущего президента, да ещё и созданного за бугром.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 22:30

Нет, не из-за забугорного имиджа. Имидж ему команда пиарщиков создает. Но за многое, я бы на его месте их на кол посадил. Амфоры находит, китов выпускает, на самолете летает, на дно Байкала опускается.
Но я не про этот имидж, а про тот, который каждый день на ТВ в новостях. Бросил их смотреть. Когда смотрел, просто очень часто видно, что он сильнее законов.
Мое отношение к Путину прошло наверное путь, как и у большинства. От восторга и обожания в 2014 году, до нарастающего постепенно разочарования и полного неприятия за пенсионную реформу.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 22:40

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 22:30
Нет, не из-за забугорного имиджа.
Но имидж самодержца ему создают именно забугорные СМИ.
Наши больше лепят "отца родного".
В натуре он конечно ни то ни другое. Президент, как президент, могло бы быть гораздо хуже, как мы знаем из опыта, и есть сильное подозрение, что ещё и будет гораздо хуже.

Тихо
Контактная информация:

Сообщение Тихо » 01 фев 2019, 22:50

Вот насчет того, что может быть гораздо хуже, полностью согласен. Исходя из того комплекта, что там крутится. Все имена, что на слуху, внушают тихий ужас. Если только из кустов в последний момент кого-то вытащат, что маловероятно.

Легион
Контактная информация:

Сообщение Легион » 01 фев 2019, 22:55

Тихо писал(а):
01 фев 2019, 22:50
Вот насчет того, что может быть гораздо хуже, полностью согласен. Исходя из того комплекта, что там крутится. Все имена, что на слуху, внушают тихий ужас. Если только из кустов в последний момент кого-то вытащат, что маловероятно.
Ну, претендент в наследники, действительно выскочит в последний момент, у меня есть предположения, но я не инсайдер.
Вы ужас свой откуда питаете? Свечку держите, или в ближний круг допущены?

Ответить