СТРЕЛКОВ об ЭКОНОМИКЕ

Обсуждение чего угодно. Просто чего угодно

Модераторы: admin, Слежу

Ответить
Энгельс
Контактная информация:

СТРЕЛКОВ об ЭКОНОМИКЕ

Сообщение Энгельс » 12 мар 2019, 03:04

СТРЕЛКОВ ОБ ЭКОНОМИКЕ
На своей пресс-конференции в Саратове на вопрос. что он думает об экономической политике правительства, Стрелков ответил: я не экономист и не могу дать точный ответ.
Поражает исключительная строгость мышления. предельная самокритика и порядочность Стрелкова. Горю желанием восполнить пробел Стрелкова путем пару бесед по скайпу или по электронной почте на основе новейшей, вне товарной концепции РСУ+ВТО.
Ввиду невозможности прямого общения со Стрелковым, ПРОШУ редакцию сообщить ИГОРЮ ВСЕВОЛОДОВИЧУ о моем предложении.

Гаврош
Контактная информация:

Сообщение Гаврош » 24 мар 2019, 13:46

Энгельс писал(а):
12 мар 2019, 03:04
СТРЕЛКОВ ОБ ЭКОНОМИКЕ
На своей пресс-конференции в Саратове на вопрос. что он думает об экономической политике правительства, Стрелков ответил: я не экономист и не могу дать точный ответ.
Поражает исключительная строгость мышления. предельная самокритика и порядочность Стрелкова. Горю желанием восполнить пробел Стрелкова путем пару бесед по скайпу или по электронной почте на основе новейшей, вне товарной концепции РСУ+ВТО.
Ввиду невозможности прямого общения со Стрелковым, ПРОШУ редакцию сообщить ИГОРЮ ВСЕВОЛОДОВИЧУ о моем предложении.
Вне товарная концепция, это прекрасно.
Но вне товарная концепция может существовать полноценно только в условиях общественной собственности на средства производства.
Что Вы предлагаете в этом вопросе?

Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Энгельс » 25 мар 2019, 06:55

Определяющим фактором является не форма собственности (распространенный миф), но общественный заказ на продукт производство и цена продукта равная интегральной себестоимости.

Гаврош
Контактная информация:

Сообщение Гаврош » 25 мар 2019, 08:01

Энгельс писал(а):
25 мар 2019, 06:55
Определяющим фактором является не форма собственности (распространенный миф), но общественный заказ на продукт производство и цена продукта равная интегральной себестоимости.
Где Вы видели частного собственника, который станет выполнять общественный заказ? Частный собственник будет выпускать продукцию, которая выгодна и приносит прибыль. Ведь цель капиталиста - ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ, а не общественный заказ, необходимый обществу. В условиях капитализма, в среде частных собственников никто общественный заказ выполнять не станет.
Как видим, вне товарная концепция может существовать только в условиях отсутствия частной собственности на средства производства, т.е., только в условиях социализма при замирающем рынке.
В этом у Вас очень серьёзная ошибка - идеализм.

Ответить