Спортсменка из Симферополя выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы по настольному теннису (ФОТО) | Русская весна

Более 300 участников из 32 стран Старого Света выявляют лучших в Швеции. На чемпионате Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями стали известны победители и призеры в индивидуальных соревнованиях.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

Крымчанка Виктория Сафонова дважды победила на групповом этапе, после чего в четвертьфинале одолела немку Bente Harenberg — 3:1 (9:11, 11:7, 11:3, 11:1).

В полуфинале чемпионата Европы наша теннисистка встретилась с извечной соперницей из Нидерландов Kelly Van Zon. К сожалению россиянка вновь уступила со счетом 0:3 (8:11, 5:11, 5:11).

Несмотря на проигрыш спортсменка из Симферополя Виктория Сафонова выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы.

Впереди у нашей спортсменки командные соревнования, где она также поборется за награды.